17:36, 13 июля 2017 года

В Невинномысске ремонтировать дороги будут преимущественно ночью

В Невинномысске продолжается капитальный ремонт дорог. Как рассказал журналистам заместитель руководителя управления ЖКХ администрации города Э. Моргунов, из бюджета края выделены средства на замену асфальтового покрытия в городе на улицах Гагарина, Менделеева и Павлова. Причем, помимо основного ремонта дорог, предусмотрено обустройство новых парковочных мест, пешеходных зон с лавочками, фонарями, урнами. Срок выполнения работ по всем трем улицам – конец ноября 2017 года.

Также в Невинномысске закрыт контракт с подрядными организациями, предусматривавший выполнение на 5000 квадратных метрах дорог ямочного ремонта. Эти работы выполнялись по нескольким улицам, на состояние проезжей части которых больше поступило больше всего жалоб от горожан. В дальнейшем от ямочного ремонта планируется полностью отказаться и перейти на метод замены асфальтового полотна целиком.

Как рассказали в администрации Невинномысска, работы по укладке асфальта на капитально ремонтируемых дорогах будут идти преимущественно в ночное время, чтобы не создавать неудобства для горожан.

А. ИВАНОВ