11:13, 13 июля 2017 года

11 жителей Ставрополья пришли за решением проблем к губернатору края

Проходил он в новом формате - с участием глав муниципалитетов и краевых органов исполнительной власти, сообщают в пресс-службе губернатора СК. Председатель Ставропольского городского общественного движения Протестный комитет №1 «Патриоты Ставрополя» Ольга Качурина поблагодарила губернатора за сохранение Эмануэльевского урочища и попросила подумать о восстановлении Пионерского пруда в Ставрополе, перспективного для отдыха горожан. Владимир Владимиров обнадежил Ольгу Качурину возможностью реализации данного проекта в рамках программы по формированию комфортной городской среды и поручил мэру краевого центра провести проектные работы в следующем году и подготовить инициативу. 

Обращение второй ставропольчанки касалось уличного освещения на участках улицы Доваторцев в новых микрорайонах. Средства на эти цели губернатор пообещал выделить в этом году. Организация уличного освещения запланирована в 2018-ом году.

До середины осени решат вопрос со строительством тротуаров в Светлограде.

Губернатор удовлетворил и просьбу о ремонте полов в детском саду № 27 «Ручеек» Изобильненского района. Работы закончат к 1 сентября 2017 г.

Глава региона собирается лично контролировать решение проблем обратившихся к нему жителей края.