15:00, 11 июля 2017 года

Слёт «Юнармеец» проходит в двух войсковых частях Ставрополья

Ребята 9-11 классов из Буденновска приехали сюда, чтобы понять по-настоящему, что же такое армия. Юные воспитанники до этого проходили военную подготовку только в школе, поэтому здесь их ожидает серьезный курс молодого бойца.

Торжественное открытие прошло на Аллее героев отдельной мотострелковой казачьей бригады. Начальник штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» СК подполковник Олег Сухачев и исполняющий обязанности командира части полковник Алексей Бочаров приветствовали ребят и рассказали им о важности военно-патриотического воспитания молодежи и их участия в будущем страны.

Программа слета очень насыщенная, но пока ребята знают расписание только на один день. Все остальные мероприятия должны стать для них сюрпризом.

Одновременно прошло открытие слета «Юнармеец» в станице Новомарьевской на базе войсковой части № 05525. Сюда приехали уже более опытные ребята из Георгиевска, проходившие военную подготовку с начальником штаба Георгиевского районного отделения «Юнармии» Сергеем Пыльцыным. Здесь собрались ребята из школ и университетов, серьезно настроенные на военную службу. В течение 10 дней юнармейцы будут проживать в палатках, а также совершенствовать навыки выживания и ведения боя. Главная цель этого слета — подготовка к восхождению на Эльбрус, которое состоится с 28 июля по 11 августа.

Анастасия РЯЖСКАЯ
«Курс молодого бойца для юнармейцев»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2017 года