10:35, 11 июля 2017 года

Новый взгляд на профессию фармацевта представили на конференции в Пятигорске

Пресс-конференция прошла с участием замминистра здравоохранения Ставрополья Ольги Дроздецкой, работников и студентов института.

В ПМФИ самая большая квота бюджетных мест установлена на специальность «Фармация». На конференции старались развеять миф, что провизор является лишь простым аптекарем. Сегодняшний фармзавод - это целый научный институт, и ему требуются специалисты с  фундаментальным, разносторонним образованием в области фармации. Основа вузовских знаний помогает выпускнику быстро ориентироваться не только в большой фарме, но и в различных отраслях промышленности.

Представители солидных фармокмпаний регулярно приезжают в вуз за новыми специалистами в этой области.  Множество аптек осуществляет свою деятельность в Ставропольском крае, 24% из них - государственные и муниципальные. В государственной предусмотрено выполнение всего спектра фармацевтической помощи, поэтому для молодых специалистов - это важный шаг для приобретения опыта и выстраивания своей последующей карьеры.

Сотрудники госаптек  часто повышают квалификацию в ПМФИ. В этот же вуз каждый год предусмотрен целевой набор. Обычно для тех выпсукников которых ожидают в селах, сообщают в пресс-службе министерства здравоохранения Ставрополья.