09:10, 9 июля 2017 года

Казаки Ставрополья отметили День Петра и Февронии Муромских на фестивале

На мероприятии встретились многие казачьи семьи со всего края. Работник Дома культуры села, она же один из организаторов праздника, Нина Дубинина говорит, что казачий фестиваль проводится уже третий год подряд и подготовка к нему - всегда ответственное дело.

На этот раз в рамках фестиваля участники насладились старинными народными песнями, исполненными местным творческим коллективом «Терская удаль», и выступлениями коллективов из других районов края. Также на территории Дома культуры действовали различные площадки: спортивная, игровая, «хата чайная», «казачье подворье», «казачья служба» и другие, на которых присутствующие увидели старинные казачьи обряды, познакомились с бытом казаков и поучаствовали в развлекательных конкурсах.

Фестиваль прошел при поддержке Сенгилеевского хуторского казачьего общества, что помогло провести мероприятие на высоком уровне. Атаман казачьего общества Александр Куликов поздравил каждую семью с православным праздником и отметил, что для казачества семья - это самое главное.

Анастасия РЯЖСКАЯ
«Семья превыше всего»
Газета «Ставропольская правда»
11 июля 2017 года