12:02, 5 июля 2017 года

На Ставрополье в День семьи, любви и верности на 500 семей станет больше

В региональном управлении записи актов гражданского состояния рассказали, что подготовлено множество интересных мероприятий. Пройдут они на площадях и в парках районов и городов. К празднику откроются фотовыставки, состоятся парады детских колясок, выставки нарядов невест и детских рисунков.

В отделах ЗАГС для вновь создаваемых семей и семей-юбиляров пройдут торжества под девизом «Пусть век любви ваш будет долог!». Кроме того пышно отметят регистрации рождения детей с вручением родителям «Писем в будущее» от губернатора и памятных медалей от руководства муниципалитетов.

Украшением праздника станет чествование супружеских пар-долгожителей: медали «За любовь и верность» в этом году получат 70 пар. Среди них золотые юбиляры Ватутины Николай Николаевич и Галина Ивановна из села Кочубеевского. Кстати, секретами своего семейного счастья и долголетия они нередко делятся в рамках клуба «Молодая семья», который открыт при отделе ЗАГС Кочубеевского района.

Традиционно на Ставрополье 8 июля пройдет «День без разводов». Отделы ЗАГС будут переполнены счастливыми молодоженами, а для тех, кто решил расторгнуть брак, есть хорошая возможность передумать. Этот год богат на брачные союзы, заметил начальник управления ЗАГС СК С. Назаренко, только за два дня, 7 и 8 июля, в нашем крае станет на 500 семей больше.

- Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, становятся традиционными и массовыми, – рассказал С. Назаренко. – Но самое главное – для молодых семей есть пример, чтобы их век любви был как можно дольше.

«Счастливым семьям посвящается»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2017 года