12:20, 3 июля 2017 года

Ставропольский «Город мастеров» радует «Летом в городе»

 Нельзя не полюбить эту новую для краевого центра версию отдыха, когда на одной большой площадке собираются творческие люди и дарят прекрасное настроение публике. По бульвару можно ходить часами, наполняясь вдохновенной энергией.

В этот раз одновременно работали более 30 арт-площадок и около 200 мастеров представили свое творчество. Люди неспешно прогуливались среди пестрых рядов выставки народных умельцев, любовались сувенирами и авторскими работами, часами наслаждались выступлениями уличных музыкантов и местных поэтов, наблюдали, как создают свои шедевры художники. Любители более активного отдыха не проходили мимо показательных представлений спортсменов и танцоров. Особенно жарко было на танцполе: коллективы города то и дело срывали бурные аплодисменты. А еще на бульваре можно было встретить настоящих рыцарей - клуб исторического фехтования «Спутник» предлагал померить доспехи и сразиться на шпагах.

В общем, поймать дух праздника было совсем несложно! Под конец насыщенного дня горожане выражали свой восторг в адрес участников, желали, чтобы добрая инициатива проводить подобные фестивали прижилась в Ставрополе.

«Вот оно какое, наше лето»
Газета «Ставропольская правда»
7 июля 2017 года