19:20, 3 июля 2017 года

Курортный сбор – самая актуальная тема на Ставрополье

Актуальной сегодня является новация о введении курортного сбора на Ставрополье, который выбран в качестве пилотного в числе четырех других регионов. Комитет по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму провел совещание на эту тему. Обсуждался этот вопрос и на первом заседании Совета законодателей Ставропольского края.

Комитетом по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации запланировано выездное совещание по вопросу организации учебно-производственной деятельности в сельских школах на базе Александровского района.

В думском комитете по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям продолжается работа по укреплению связей с законодательными собраниями регионов России. В настоящее время готовится проект соглашения с тамбовскими и алтайскими парламентариями.

Председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко пригласил коллег на выездное заседание о переселении людей из ветхого и аварийного жилья, которое состоится в городе-курорте Кисловодске.

Вице-спикер краевой Думы Александр Кузьмин отчитался об участии в форуме регионов России и Беларуси и пригласил принять участие в выездном совещании временной комиссии краевого парламента по вопросам состояния окружающей среды. Пункт назначения - Петровский район.

Передвижение по краю перегруженных грузовых автомобилей портит наши дороги. Депутат Николай Новопашин считает, что в такой ситуации необходимо усилить работу контролирующих органов, чтобы спасти край от многомиллионного ущерба.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы ДСК
«Перегруз опасен для дорог»
Газета «Ставропольская правда»
4 июля 2017 года