05:47, 30 июня 2017 года

Ставропольские юниоры взяли три медали на молодежном чемпионате России в Мордовии

В Саранске прошел молодежный чемпионат России (юниоры до 23 лет) по легкой атлетике. В общекомандном зачете ставропольская сборная замкнула десятку сильнейших в элитном дивизионе — суперлиге.

В личном первенстве наши юные спортсмены завоевали три медали. «Золото» по заслугам получила Екатерина Алексеева, которая оказалась вне конкуренции, преодолев 800-метровую дистанцию за 2.04,33 сек. Результат, позволивший бегунье финишировать первой, стал новым личным рекордом талантливой спортсменки.

На второе место пьедестала почета поднялась ставропольчанка Екатерина Крапивко. Молодая спортсменка взяла «серебро» в прыжках в длину. А Игорь Евсеев замкнул тройку лучших в состязаниях молотобойцев.