12:15, 29 июня 2017 года

Завод по глубокой переработке овощей планируют построить в Ипатовском районе Ставрополья

Речь об этом, в частности, шла на региональном совещании по реализации инвестиционных проектов в сфере АПК, которое провел министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Ипатовском районе Ставрополья будет построен большой завод по глубокой переработке овощей. Этот инвестиционный проект реализует ООО «БИОПРОДТОРГ». Мощность производства предприятия в месяц составит 2900 тонн сушеной продукции и 5500 тонн шоковой заморозки. Полученное сырье будет применяться для производства рубленых мясных изделий, обсыпки для колбас и рыбы, смеси специй и овощей, продуктов быстрого приготовления, супов, каш, сухофруктов и сухих маринадов.

Благодаря реализации проекта появятся 70 новых рабочих мест. «Руководство края сегодня ставит задачу по увеличению производственной мощности переработки овощей и фруктов. Если ваша продукция будет качественной, окупаемой и конкурентоспособной, а ведение дел – честным и прозрачным, вы сможете смело рассчитывать на помощь государства» - обратился к инвесторам на заседании глава регионального аграрного ведомства.