07:14, 28 июня 2017 года

Необычные книги можно увидеть на выставке в ставропольской библиотеке

«Поделись впечатлениями». Выставка с таким названием проходит в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой.

Книги, сувениры и много интересных и необычных вещей представляют разные города не только нашей страны, но и мира. Экспозиция поделена на три тематические зоны. Центральное место занимают книги о разных регионах России. Рядом расположились издания, привезенные из-за рубежа. Италия, Турция, Греция, Прага, Германия - многие достопримечательности этих стран можно увидеть на страницах печатных «экспонатов». Наконец, необычной особенностью выставки стоит назвать использование памятных сувениров, аксессуаров. Японию, например, визуализирует кукла, привезенная из этой страны. Причем делятся такими сокровенными вещицами не только сами работники библиотеки, но и читатели.

Отдельным блоком представлены работы известного ставропольского краеведа Василия Гаазова. Это и его совместные книги с учителем Владимиром Гниловским, и отдельные статьи. И здесь также хорошим дополнением служат разложенные на полках природные камни и другие интересные находки исследователей географии и истории родного края. По словам заместителя директора библиотеки для молодежи Виктории Астаховой, все проводимые здесь мероприятия обращены, конечно, к молодому читателю и носят ярко выраженный просветительский характер. Выставка «Поделись впечатлениями» - одна из первых в летней программе библиотеки. Впереди читателей ждет много нового и интересного.

Полина ЛАПТА
««Поделись впечатлениями»»
Газета «Ставропольская правда»
30 июня 2017 года