15:19, 27 июня 2017 года

Девушки из 5 стран боролись за звание королевы студенчества-2017 в Ставрополе

Инициатором конкурса выступило правительство Ставрополья (его на конкурсе представляла заместитель председателя ПСК Ирина Кувалдина) при поддержке Белорусского республиканского и Российского союзов молодежи.

Жюри предстояла нелегкая задача: выбрать среди девушек пяти стран самую красивую и талантливую. Студенток из России, Армении, Беларуси, Узбекистана и Туркменистана ожидало несколько испытаний: презентация национальных костюмов, творческий этап и дефиле.

Все конкурсантки были чрезвычайно красивы. А за плечами некоторых уже и серьезные победы в спорте и различных конкурсах. Например, Диляра Ялалтынова из Татарстана с трех лет занимается художественной гимнастикой и имеет звание мастера спорта. Снежана Михейцева, Алёна Енко и Кристина Никифорова, представительницы Беларуси, уже получили титулы в студенческом шоу «Королева Весна Беларуси - 2017».

- В этом году я оканчиваю университет, и этот конкурс станет самой яркой точкой в моей студенческой жизни, - делится впечатлениями Милана Тхамокова, обладательница титула «Мисс Северо-Кавказский федеральный округ».

И вот после дефиле в роскошных вечерних платьях приходит время финала и долгожданного объявления имени победительницы. Впрочем, никто из красавиц не остался без подарка и звания. Гульнар Хатамова, представляющая Республику Туркменистан, первенствовала в номинации «Королева Оригинальность», Анастасия Казакова (Россия) стала «Королевой зрительских симпатий». Самой артистичной судьи посчитали Юлдуз Халикову (Узбекистан), а самой грациозной - Кристину Никифирову. Титул «Королева творчества» присвоен Алёне Енко, самой очаровательной, по мнению жюри, оказалась Милана Тхамокова. Сразу две конкурсантки - Снежана Михейцева и Кристина Мирзоян - удостоены звания «Вице-королева студенчества».

Волнение нарастает. Звучат фанфары, называется имя новой королевы студенчества: Диляра Ялалтынова, Российская Федерация.

«Красивы все, но королева – одна!»
Газета «Ставропольская правда»
28 июня 2017 года