13:57, 26 июня 2017 года

Более 300 выпускников ставропольских школ получили медали за особые заслуги

Похожие торжества 26 и 27 июня прошли по всему краю - в этом году более десяти тысяч одиннадцатиклассников из 457 образовательных организаций прощаются со школой.

В Ставрополе торжество приобрело особый размах. В этот день более 300 выпускников школ и лицеев получали медали. По красной дорожке виновники торжества входили во Дворец. Свободного места в зале было просто не найти: учителя, директора школ, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры пришли поздравить выпускников с окончанием школы. Среди зрителей почетные гости - губернатор Владимир Владимиров, депутат Государственной Думы России Михаил Кузьмин, первый заместитель председателя Думы СК Дмитрий Судавцов, заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина, министр образования и молодежной политики региона Евгений Казюра, руководители вузов. По очереди они выходили на сцену, чтобы сказать напутственные слова и вручить заслуженные медали вчерашним школьникам.

Первым слово взял Владимир Владимиров.

- Вы уже начали строить свою жизнь, - обратился он к молодежи в зале. - Учителя, классные руководители отдали вам свою душу, чтобы вы смело шли вперед, поэтому давайте поприветствуем их еще раз. Жизнь - это постоянное движение против течения, вы будете грести в лодке, а жизнь будет подкидывать новые испытания. Желаю, чтобы хватило сил. А родителям хочу пожелать больше уверенности в своих детях.

Главе региона досталась почетная миссия вручать медали выпускникам ставропольской школы № 13. Выходили они на сцену с счастливыми лицами, ведь позади успешно сданные экзамены, а с сентября начнется интересная студенческая жизнь.

«По красной дорожке во взрослую жизнь»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2017 года