17:05, 15 июня 2017 года

Ставропольских медиков наградили накануне профессионального праздника

На торжестве присутствовали представители медицинской науки и врачи-практики, а также студенты Ставропольского государственного медицинского университета (СтГМУ).

Министр здравоохранения СК Виктор Мажаров отметил, что благодаря качественной работе медиков наш край занимает одно из ведущих мест в России по уровню развития системы здравоохранения. Он добавил, что это повлияло на увеличение средней продолжительности жизни в крае до 73,9 года.

Первый зампред ПСК Иван Ковалёв выразил медикам признательность за их нелегкий труд, мужество и милосердие, а затем вместе с другими почетными гостями - депутатами краевой Думы и представителями массмедиа - провел награждение.

Лучшим медицинским работникам были вручены грамоты и благодарственные письма губернатора края. Победители и призеры в номинации «Лучшие по профессии» получили денежные призы.

Церемонию награждения украсили номера художественной самодеятельности творческих студенческих объединений. В завершение собравшимся был представлен фильм о благородной миссии врачей в Великую Отечественную войну, подготовленный студентами СтГМУ.

А. РЯЖСКАЯ
«Праздник милосердия»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2017 года