07:20, 14 июня 2017 года

Ставропольцы выиграли награды Всероссийских турниров по дзюдо

В Майкопе прошел V Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Коблева, собравший под своими знаменами весь отечественный цвет этого вида спорта - членов сборной команды России по дзюдо. Среди участников олимпийский чемпион 2016 года местный спортсмен Бислан Мудранов, среди почетных гостей воспитанник Я. Коблева олимпийский чемпион 1976 года Владимир Невзоров.

На этом фоне не затерялись два ставропольских воспитанника Центра олимпийской подготовки. Магомед Абдулкагиров занял второе место в весовой категории до 81 кг, а Абдулмуслим Баркалаев стал третьим в абсолютной категории.

* * *

В Красноярске завершился Всероссийский турнир памяти Владимира Гулидова, многие годы являвшегося почетным президентом краевой федерации дзюдо. Турнир является важным этапом подготовки к чемпионату России, который пройдет в том же Красноярске в сентябре. Успешно выступила в составе сборной России до 21 года ставропольчанка Кристина Булгакова. В весовой категории до 48 кг наша спортсменка завоевала серебряную медаль.