08:25, 14 июня 2017 года

Фестиваль «Креативный город – цветущий город» порадовал жителей Михайловска

Так в городе в жилом районе «Гармония» прошел красочный праздник – первый фестиваль уличного искусства «Креативный город – цветущий город», приуроченный к Дню России.

С самого утра развернулась большая сельскохозяйственная ярмарка «Фестиваль клубники и меда», правда, ограничиваться двумя продуктами не стали. Местные фермеры и сельхозпредприятия предложили покупателям широкий ассортимент продукции: хлебобулочные, макаронные и колбасные изделия, рыбу, мясо-молочную продукцию, сладости, цветы...

Позже представитель губернатора в муниципальном районе Наталья Образцова, заместитель главы Шпаковского района Галина Казюра, директор по социальному развитию строительной группы «Третий Рим» Валентина Солонина дали старт фестивалю «Креативный город – цветущий город». Они поздравили жителей Михайловска с Днем России.

– Наш долг – воспитывать в детях и внуках любовь к Родине, – заметила Н. Образцова, обращаясь к гостям праздника. – От всей души желаю крепкого здоровья, мира и согласия вашим семьям, живите и творите на благо России.

В ярком, по-настоящему летнем празднике активное участие приняли художники, поэты, музыканты, дизайнеры Ставропольского края, потому не могло не удивить количество интересных площадок, которые заманивали к себе детей и взрослых. Прямо на улице открылись художественные выставки, арт-площадки, проходили мастер-классы по рукоделию, интерактивные конкурсы, гонки на гироскутерах и самокатах. Для детей и взрослых краевой Театр кукол показал спектакль «Солнышко на память». А представительницы слабой половины человечества продефилировали на главной сцене в неповторимых цветочных образах, чем вызвали всеобщий восторг.

А завершился фестиваль танцевальным флешмобом и дискотекой.

«Цветы в цветущем городе»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2017 года