11:59, 13 июня 2017 года

Андроповский район активно участвует в краевой программе поддержки местных инициатив

На днях глава района Н. Бобрышева совершила объезд поселений, в которых начата реализация упомянутой программы. Ее суть в объединении финансовых ресурсов регионального бюджета, бюджетов муниципальных образований, средств физических и юридических лиц для решения социально значимых проблем.

Как сообщили в администрации Андроповского района, на сегодняшний день проекты находятся на разной стадии реализации. Так, в селе Солуно-Дмитриевском начаты работы по обустройству сквера около памятника погибшим воинам. В селе Янкуль приступают к созданию культурно-спортивной зоны. А в Куршавском сельсовете уже завершен ремонт здания социально-культурного объединения. В селе Крымгиреевском полным ходом идет ремонт местного Дома культуры. Активно включились в воплощение защищенных ранее проектов и другие поселения.

В целом же благодаря региональной программе поддержки местных инициатив в Андроповском районе появятся три новые комплексные спортивные площадки, будут благоустроены сквер и площадь, отремонтированы два дома культуры, оборудована пешеходная дорожка.

«Инициатива приветствуется!»
Газета «Ставропольская правда»
14 июня 2017 года