10:14, 5 июня 2017 года

Молодежный парламент представит свой законопроект на заседании Думы Ставрополья

Речь идет о внесении изменений в уже действующий нормативный акт, которые направлены на поддержку молодежного бизнеса, стимулирование к предпринимательской деятельности.

Планируется, что законопроект будет рассмотрен в июне на очередном заседании краевой Думы. Перед этим юным законотворцам предстоит представить свои наработки в профильном комитете Думы.

Это первая законотворческая инициатива Молодежного парламента. Поднята важная тема. Для экономики любого региона привлечение молодых людей к созданию ценностей является одним из важных моментов, кроме того, это еще и решение проблемы занятости молодежи, – прокомментировала Валентина Муравьёва.

Председатель Молодежного парламента Кирилл Мощенко рассказал, что на основе опыта других субъектов Российской Федерации предложено сформировать семь комитетов по отдельным направлениям деятельности, в числе которых развитие молодежного парламентаризма, взаимодействие с молодежными организациями, участие в мероприятиях проводимых муниципальными образованиями.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«Молодежный парламент представит свой законопроект на заседании Думы Ставрополья»
Газета «Ставропольская правда»
7 июня 2017 года