11:16, 29 мая 2017 года

«Зеленый марафон» в Ставрополе пробежали более 2,5 тысяч человек

В воскресенье 28 мая участие в нем приняли более двух с половиной тысяч человек. Акцию банка с большим азартом поддержали представители всех возрастов и профессий. Ведь, как обычно, попробовать пробежать дистанцию в 4,2 километра, рассчитанную на любой уровень подготовки, мог любой желающий. А для детей был организован так называемый малый забег. Болельщики в свою очередь наслаждались масштабной развлекательной программой. Разнообразные игры и площадки активности не оставили равнодушным никого.

«Зеленый марафон стал большим семейным праздником, который ежегодно в нашем крае объединяет любителей спорта и здорового образа жизни. А в этом году забег особенный, он проходит под девизом «Километры добрых дел» – «Зеленый марафон» призван помочь детям с особенностями развития и сиротам, – пояснил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко. – В связи с этим в Ставрополе, как и в других городах-участниках, прошел ряд социальных мероприятий для сбора денежных средств».

В частности, работники банка в рамках подготовки к «Зеленому марафону» помогли собрать средства на лечение 7-летнего Александра Толстикова из Ставрополя, у которого задержка психоречевого развития. О нем недавно писала «СП». А в день марафона банк совместно с Фондом социальной поддержки населения Ставропольского края провел благотворительную ярмарку, средства от которой пойдут на лечение других детей.

Безусловно, победители и призеры «Зеленого марафона» получили награды. По итогам забега первым среди мужчин стал Алексей Мамарин. Он во второй раз участвует в «Зеленом марафоне» и второй год подряд становится его победителем. Среди девушек лидировала Анастасия Ткачева.

Напомним, что впервые «Зеленый марафон» был организован в 2012 году в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Все эти годы «Ставропольская правда» остается одним из ключевых информационных партнеров забега.

Юлия ПЛАТОНОВА