10:31, 29 мая 2017 года

Результаты 29-го тура в зоне «Юг» чемпионата России по футболу

«СПАРТАК» - «МАШУК-КМВ» - 2:1 (Р. Демидов). За время многолетнего противостояния этих команд пятигорчане крайне редко добивались успеха. Правда, в первом круге нынешнего чемпионата голы

В. Абидокова и А. Нестеренко принесли нашим землякам три очка. В ответном матче владикавказцы сразу большими силами насели на позиции гостей, и на 15-й минуте с 11-метрового им удалось открыть счет. В дебюте второй половины игры хозяева удвоили свое преимущество. Находящийся на дне таблицы «Машук» бросил все силы в надежде отыграться. Но забить ответный гол удалось «курортникам» лишь один: на 73-й минуте отличился Р. Демидов. На большее сил у наших земляков не хватило.

«Машук»: Аршиев, Демидов, Абидинов, Родионов (Карибов), Решетняк, Галкин, Джатиев, Олифиренко, Бороздин (Баев), Бугулов, Алиев.

«РОТОР» - «ДИНАМО» - 2:0. Волгоградцам в этом матче можно было ограничиться ничьей, чтобы обеспечить себе место в ФНЛ сезона 2018/19. Ставропольцы тоже уже гарантировали сохранение прописки в ПФЛ. И хотя скучных матчей между этими соперниками еще не было никогда, сегодня это были две несопоставимые силы. К 30-й минуте А. Жданов забил ставропольцам два мяча, и дальше уже футбола, как такового, не было. «Ротор» за тур до финиша обеспечил себе место в Футбольной национальной лиге. Его место в зоне «Юг» займут спартаковцы Нальчика. Всего два года назад из 58 матчей волжане выиграли у нашего «Динамо» всего 19 и 27 проиграли. Как в такое затяжное «пике» попал ставропольский клуб, и почему никто даже не пытается остановить это падение?

«Динамо»: Вяльчинов, Долгов, Бакланов, Фомичев, Белозеров, Погребняк, Егиазаров (Люфт), Розов (Рудоманов), Волобуев (Колесников), Кукояка (Тодуа), Сердюков (Гонгадзе).

Результаты остальных матчей 29-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: СКА - «Ангушт» - 2:0, «Биолог» - «Армавир» - 0:1, «Дружба» - «Сочи» - 1:3, «Краснодар-2» - «Кубань-2» - 2:0, «Чайка» - «Афипс» - 1:1, «Черноморец» - «Легион» - 3:0.

Легион      |   5   6  18  21-52  21

Р.S. «СКА-Хабаровск» впервые в истории вышел в премьер-лигу, выбив через переходные матчи из ФНЛ по сумме двух встреч (0:0, 5:3) «Оренбург». Выиграв у тульского «Арсенала» первый матч со счетом - 2:1, красноярский «Енисей» проиграл ответный - 0:1 и по положению, как пропустивший гол на своем поле, не получит повышения в классе.