15:49, 28 мая 2017 года

Полиция помогает восстановить документы пострадавшим от паводка на Ставрополье

В Минераловодский городской округ направлено дополнительное подкрепление из 200 сотрудников органов внутренних дел. Для оказания помощи населению выехали специалисты правового управления, психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних, сообщили в ГУ МВД России по СК.

В подтопленных районах Ставропольского края круглосуточно дежурят более тысячи полицейских. Они помогают жителям в эвакуации, охраняют стратегически важные объекты, участвуют в разборе завалов.

– Сотрудники работают в усиленном режиме. Мы готовы оказать всестороннюю помощь пострадавшим, в том числе по вопросам восстановления документов. В настоящее время в составе рабочих групп работают сотрудники управления по вопросам миграции и Госавтоинспекции, – рассказал заместитель начальника Главного управления МВД по краю Владимир Хомутов.

В Георгиевском районе участковые проводят подворовые обходы и составляют списки семей с малолетними детьми, одиноких и пожилых граждан. Им будет оказана первоочередная помощь. Полицейские патрулируют улицы затопленных селений, осматривают дома, чтобы не допустить фактов мародерства. Сотрудники Госавтоинспекции разработали дополнительные маршруты движения транспорта при эвакуации.