19:47, 25 мая 2017 года

«Балетная феерия» в Ставрополе открыла форум «Белая акация»

Из года в год с особым размахом и торжественностью проходит его открытие. В этот раз на сцене выступил Имперский русский балет. Руководитель коллектива заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда представил ставропольской публике «Балетную феерию», которая состоит из фрагментов разных спектаклей, как выразился сам маэстро, – от классики до современности.

Перед концертом была короткая официальная часть. Поприветствовала гостей и участников форума заместитель председателя правительства края Ирина Кувалдина:

– Несмотря на то, что весна в этом году не совсем приветливая, а до этого дня было много дней дождливых, сегодня выглянуло солнце. Сегодня – прекрасный день, потому что открывается форум творческих союзов. Мы очень признательны гостям, которые приехали к нам, мы радуемся и ждем предстоящих встреч, мы гордимся тем, что Ставрополье становится сосредоточением интеллектуальной элиты России и ближнего зарубежья. На нашей гостеприимной земле мы не спрашиваем паспорт, гражданство, мы спрашиваем: а любите ли вы искусство? И все, кто присутствует на этой сцене и все, кто будет выступать в течение форумных дней, они все преданы творчеству. Каждый год мы трепетом ждем начала «Белой акации»… Объявляю форум открытым!