06:28, 24 мая 2017 года

Власти Ставрополья поддержат начинающих садоводов

В рамках его реализации первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань провел по поручению губернатора края Владимира Владимирова в Минераловодском городском округе межведомственное совещание с представителями профильных министерств и депутатского корпуса региона. Обсуждались возможные механизмы действия программы поддержки аграриев, которые планируют присоединиться к проекту.

На реализацию программы планируется направить 80 миллионов рублей из краевого бюджета. Аграрии, получившие эти средства, смогут расходовать их на приобретение саженцев, шпалер, оборудования для капельного орошения.

На начальном этапе в проекте будут участвовать Георгиевский, Ипатовский, Предгорный и Андроповский районы, Минераловодский городской округ, где есть вся необходимая инфраструктура, современные фрукто-хранилища и развита кооперация.

Подводя итоги совещания, Николай Великдань отметил, что реализация экономической инициативы губернатора даст мощный толчок развитию личных подсобных хозяйств. Кроме того, население края получит качественные, экологически чистые фрукты, выращенные на Ставрополье.

Как акцентировал первый заместитель председателя правительства региона Николай Великдань, правительство края готово не только финансировать начинающих садоводов, но и окажет помощь со сбытом и переработкой.

После официальной части совещания его участники посетили владельца подсобного хозяйства в селе Гражданском Минераловодского городского округа Владимира Тараненко, успешно реализовавшего проект по созданию интенсивного сада за счет собственных средств.

Управление по информационной политике аппарата ПСК (по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК).
«Власти Ставрополья поддержат начинающих садоводов»
Газета «Ставропольская правда»
24 мая 2017 года