16:50, 24 мая 2017 года

Семинар для НКО по президентским грантам пройдёт в Ставрополе 25 мая

– Ставрополье – первый из субъектов Российской Федерации, в котором пройдет такое мероприятие, – подчеркнул председатель ОП СК, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Информацию можно будет получить самую расширенную и, как говорится, из первых уст, ведь лектором будет выступать советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Надо отметить и то, что на протяжении трех лет деятельности Общественной палаты мы неоднократно проводили круглые столы и семинары на эту тему. Многие НКО на территории края реализуют собственные социально-значимые проекты. Немало и тех, кто выходит с новой инициативой, кто готов приносить пользу окружающим в той или иной сфере жизнедеятельности. И тем, и другим знания, полученные на грядущем семинаре, помогут существенно сократить и облегчить путь к достижению поставленных целей, ведь проведение конкурса президентских грантов в 2017 году отличается целым рядом принципиальных изменений.

Что же нового? Например, как поясняют общественники края, произошла отмена бумажной формы заявки (прием заявок теперь возможен только в электронной форме, через личный кабинет на интернет-портале). Упрощена процедура подготовки заявки и сбора документации: все документы предоставляются исключительно в виде электронных копий. Наконец, стала в разы проще подача отчетности по гранту: она также сдается организациями-победителями только в электронном виде.

Кроме того, в этом году проведение конкурсов и предоставление грантов Президента Российской Федерации поручено Фонду-оператору президентских грантов по развитию гражданского общества (Фонду президентских грантов).

Для участия в семинаре приглашаются представители социально-ориентированных неправительственных НКО Ставропольского края. Для этого надо направить список участников на электронную почту

op-sk@yandex.ru или факсом в городе Ставрополе (8652) 24-85-72.

Семинар состоится по адресу: г.Ставрополь, пер.Зоотехнический, 12 (вход с пер.Зоотехнический).

Контакты для СМИ: 8-9624-430-300, Гончарова Елена Михайловна.