18:06, 24 мая 2017 года

Европейские аграрии поделились передовыми технологиями на «Неделе инноваций» в Ставрополе

В пленарном заседании приняли участие представители федеральных структур, руководства края, научного и экспертного сообществ, бизнеса, институтов развития из многих регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Основной темой заседания стала «Инновационная экосистема. Перспективы развития». Участники форума познакомились с передовым опытом в агробизнесе и животноводстве, который представили гости из Нидерландов и Австрии, поделились собственными наработками в сфере инноваций, технических изобретений и передовых технологий.

Кроме того, в этот день, несмотря на проливной дождь, с самого утра на площади Ленина краевого центра работала выставка-ярмарка «Недели инноваций», где предприятия, работающие в сфере инноваций или только планирующие попасть на этот рынок, могли представить свою продукцию. Тут же была организована биржа деловых контактов, где участники могли найти партнеров по бизнесу.

На фестиваль «Хлеб и сало» свою продукцию привезли агропромышленные предприятия края, активно пользующиеся созданной в крае инфраструктурой поддержки предпринимательства, являющейся одной из основ инновационной экономики. Посетителям ярмарки предлагалось попробовать продукцию, и проголосовать за самую вкусную и качественную.