17:59, 22 мая 2017 года

Уроков истории должно быть больше, считают ветераны Ставрополья

Глава региона поздравил краевой совет ветеранов с 30-летием образования. Он отметил высокую роль организации в защите интересов пожилого поколения, а также в воспитании молодежи.

– Мы живем в бурном потоке информации, и ключевая задача – помочь молодым в ней разобраться. Здесь очень важно ваше участие. Потому что именно вы являетесь носителями исторической памяти, исторической правды, – подчеркнул Владимир Владимиров.

С основным докладом о деятельности краевого совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов выступил председатель организации Алексей Гоноченко. В частности, активное участие ветераны приняли в акциях и мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы. От лица ветеранского актива Алексей Гоноченко выступил с предложением совместно с властями разработать в крае план внеклассного изучения истории Великой Отечественной войны для школьников. Кроме того ветераны поддержали инициативу о присвоении имен ставропольцев – Героев Великой Отечественной войны новым спортивным объектам, улицам и другим значимым объектам края. Напомним, по поручению главы региона тренировочные футбольные поля, которые создаются на Ставрополье к чемпионату мира 2018 года, будут носить имена Героев Советского Союза.

Л. НИКОЛАЕВА, при содействии пресс-службы губернатора СК
«Улицы имени Героев»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2017 года