12:55, 22 мая 2017 года

«Российская студенческая весна» придет на Ставрополье в 2018 году

Новость объявили в Кремле на финальном гала-концерте «Студенческой весны», где губернатору края Владимиру Владимирову передали эстафетный кубок. Глава Ставрополья поднялся за ним на сцену со всей командой, представлявшей край в этот раз и пригласил на главное студенческое событие в следующем году молодежь со всех регионов.

В этом году площадкой для проведения фестиваля стала Тульская область, собрав студентов из 85 регионов страны. В церемонии закрытия участвовали министр образования и науки России Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

– Уверен, что «Студенческая весна» на нашей земле будет настоящим праздником, наполненным вместе с тем глубоким смыслом: помогать объединению людей, живущих в разных территориях, принадлежащих к разным национальностям, культурам всей нашей огромной страны. Все вместе участники фестиваля создают единую, удивительную и прекрасную палитру творчества. В этом высокая миссия «Студенческой весны», – отметил глава края после завершения церемонии закрытия фестиваля.

Л. НИКОЛАЕВА
«Кубок передан губернатору»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2017 года