17:05, 19 мая 2017 года

Ставрополь примет участие в «Неделе инноваций»

Ставрополь и Кисловодск станут площадками для проведения всероссийского мероприятия «Неделя инноваций», которое будет длиться с 22 по 26 мая. Откроет череду мероприятий 22 мая в 9 утра «Общекраевой урок инноваций» для молодежи.

А с 9 утра до шести вечера 24 мая на площади Ленина пройдет инновационная выставка, информируют в пресс-службе администрации краевого центра. Также ожидаются различные конференции с властью, бизнесменами, людьми науки, студентами и руководителями вузов и федеральными экспертами, мастер-классы, презентации. Вот некоторые из них: форсайт-сессия «Перспективы развития малого инновационного предпринимательства в Ставропольском крае до 2050 года», презентация отдельных видов продукции концерна «Беллегпром» из текстиля и инновационных технологий их изготовления, мастер-класс для студентов «Оформление результатов студенческих НИР», Региональный этап чемпионата «Железный предприниматель с деловыми играми для студентов...

Основные темы «Недели инноваций» - инновационная деятельность в регионе, разработки, перспективы науки края, возможности применения новых технологий и т.д.