10:10, 19 мая 2017 года

Новые социальные объекты построят в 2017 году на Ставрополье

В связи с окончанием строительного сезона главы территорий должны практически каждый день контролировать ведение работ, подчеркнул губернатор.

Особое внимание должно быть уделено постройкам тренировочных площадок для подготовки к ЧМ по футболу 2018 года на КМВ. В рамках этого проекта запланировано выделить 186 млн. рублей, за счет которых благоустроят ближайшие территории и отремонтируют подъездные дороги. 3 млрд рублей пойдут на реконструкцию 260 километров автодорог.

Ремонтные работы уже начаты, а также, как доложил министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игорь Васильев, восстанавливают и возводят спортивные и образовательные учреждения, в числе которых: школа в Пятигорске, рассчитанная на 500 учеников, школа в Ставрополе на 1000 мест, школа и детсад в посёлке Озек-Суат.

Среди объектов здравоохранения, которые построят в 2017 году: поликлиника в Юго-Западном районе Ставрополя, новый корпус детской краевой больницы, детский корпус инфекционной больницы в Ессентуках, фельдшерско-акушерский пункт модульного типа в ауле Башанта Арзгирского района, врачебная амбулатория модульного типа в посёлке Прикалаусский Петровского района.

Основной объект коммунальной инфраструктуры – второй пусковой комплекс водопровода на территории индустриального парка в Невинномысске.

По-прежнему занимаются «Формированим комфортной городской среды» в рамках этого проекта 600 млн рублей пойдут на благоустройство дворовых территорий в муниципальных образованиях края.

по сообщению пресс-службы губернатора СК