10:35, 16 мая 2017 года

«Ночь в музее» в Ставрополе пройдет под эгидой Года экологии

Основные музейные мероприятия пройдут в рамках Российского года экологии. В Зале воинской славы Ставрополья пройдет презентация проекта «Человек и природа в условиях войны» Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества – победителя конкурса социальных проектов в Ставропольском крае.

Впервые в ходе «Ночи в музее» посетители могут стать участниками экологической аудиоэкскурсии «Экоэкскурс». Интересными и необычными новинками также станут введение в экспозиции этикетажа, выполненного шрифтом Брайля для людей с проблемами зрения и всех владеющих техникой его чтения, обозначение музейных предметов для тактильного осмотра детьми и слабовидящими людьми, показательный сбор бытовых опасных отходов Агентством «Ртутная безопасность», выставка безнадзорных животных из приюта «Лучший друг» с передачей их в добрые руки. Традиционный самовар на дровах встретит посетителей в музейном дворике.

В Усадьбе художника-академиста В. И. Смирнова пройдет награждение победителей конкурса «Пиши красиво» в преддверии Дня славянской письменности и культуры.