12:32, 15 мая 2017 года

Результаты 27 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК» - «ДИНАМО» - 0:2. К таким матчам не нужна статистика. В них соперники стремятся доказать друг другу, что они лучше, что они главная команда края. И только в этой встрече впервые за многолетнюю историю очных поединков лучшие команды Ставрополья докатились до того, что практически выясняли, кто хуже. Игра собрала на редкость внушительную аудиторию. Среди зрителей был даже замечен министр физкультуры и спорта края Р. Марков. Гости начали с атакующих действий. Шансы отличиться были у А. Белозёрова и Н. Кукуяки, но цели достиг на 20-й минуте удар динамовца В. Магомедова. Это был уже восьмой гол ставропольца в сезоне. Пятигорчане предприняли затяжную осаду ворот Д. Вяльчинова. Великолепный шанс сквитать счет упустил пятигорчанин Н. Галкин. Динамовцы этот натиск хозяев выдержали, а затем сами стали предпринимать усилия увеличить преимущество. После перерыва уже на 57-й минуте им это удалось: тряхнул стариной С. Сердюков - 2:0. Нельзя сказать, что хозяева не смирились с поражением, но удары Д. Джатиева и Р. Алиева из голевых положений цели не достигли. Последние минуты проходили уже даже не в жесткой, а порой жестокой борьбе. Очки соперникам нужны были позарез. Серии замен, предпринятые бывшими одноклубниками А. Муликовым и В. Заздравных, успокоили команды, но счет не изменился. Теперь все решится в заключительных матчах первенства. Ставропольцам жребий подготовил тяжелую концовку - «Ротор» и «Черноморец». Хочешь не хочешь, а следующий домашний матч - со спартаковцами Владикавказа - надо обязательно выиграть.

«Машук»: Зайцев, Бугулов, Абидинов, Олифиренко, Решетняк (Демидов), Галкин (Карибов), Джатиев, Абидоков (Блиадзе), Бороздин (Баев), Нестеренко (Ткачев), Алиев.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Фомичев, Белозёров (Долгов), Розов (Тодуа), Хугаев, Магомедов, Егиазаров (Рудоманов), Кукояка (Люфт), Сердюков (Бацев).

Результаты остальных матчей

27-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: «Сочи» - «Афипс» - 2:0, «Кубань-2» - «Дружба» - 1:3, «Биолог» - «Краснодар-2» - 1:1, СКА - «Армавир» - 0:1, «Черноморец» - «Чайка» - 1:1, «Ротор» - «Ангушт» - 3:0, «Спартак» - «Легион» - 1:0.