13:58, 12 мая 2017 года

В Ставрополе задержали подозреваемых в разбойном нападении на банк

«Сотрудниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Ставропольскому краю задержаны двое подозреваемых в совершении разбойного нападения на кредитное учреждение в краевом центре», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Напомним, как мы уже сообщали, утром 9 февраля злоумышленники ворвались в один из офисов ставропольского банка на улице Тухачевского.

Преступники, угрожая женщине-оператору, успели забрать 700 тысяч рублей (см. «Преступников, ограбивших банк в Ставрополе, ищут», 10.2.2017).

Злоумышленники скрылись на автомобиле. Но их действия зафиксировала камера видеонаблюдения. Когда грабителей нашли, они оказали сопротивление полицейским и пытались скрыться на автомобиле, совершив при этом несколько дорожно-транспортных происшествий. После задержания у одного из них полицейские обнаружили и изъяли наркотик. При обысках правоохранители также нашли предметы и вещи, которые использовались во время преступления.

Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Разбой» и «Незаконный оборот наркотиков». По решению суда оба задержанных заключены под стражу.

«Разбойники, ограбившие банк, задержаны»
Газета «Ставропольская правда»
17 мая 2017 года