08:24, 9 мая 2017 года

Результаты 26 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ЛЕГИОН» - «МАШУК» - 0:1. Семь забитых мячей увидели зрители в матче этих клубов в Пятигорске: со счетом 4:3 победили хозяева. Что будет теперь? Ответа на этот вопрос ждали все, по сути дела, решалась судьба одного из клубов. Первый тайм преимущества ни одному из соперников не дал - 0:0. Зато гол

Д. Джатиева на 75-й минуте позволил пятигорчанам хоть немного вздохнуть перед заключительными играми первенства. Хотя финиш у наших клубов не из легких: очная встреча в Пятигорске, «Спартак» Вл, «Черноморец» и «Ротор», а у «Машука» - «Динамо» Ст, «Спартак» Вл, «Ротор» и «Кубань-2». Три игры «Машук» проведет дома.

«Машук»: Зайцев, Демидов, Абидинов, Олифиренко, Решетняк, Галкин (Карибов), Джатиев (Чечулин), Остапенко, Ткачев (Бороздин), Нестеренко (Абидоков), Алиев.

«ДИНАМО» - «КУБАНЬ-2» - 2:1. Третий матч подряд проводила на своем поле команда краевого центра. Сначала вничью завершила матч с «Легионом», затем уступила «Афипсу», и вот теперь был шанс отодвинуться от последнего места. Тем более что соперник под стать, имеющий в активе, как и «Динамо», всего 22 очка. Хотелось бы отметить, что в команде гостей играет воспитанник ставропольского спорта, а точнее, сотниковского «Гиганта» - чемпион Европы среди юношей Денис Якуба. Скучнейший первый тайм пролетел быстро - ни одна из команд не создала за это время ни одного мало-мальски острого момента. Покружив в центре поля 45 минут, спортсмены ушли на отдых, хотя устать причин не было. Тренерская взбучка немного расшевелила футболистов. Игра пошла под диктовку хозяев. А. Муликов «освежил» состав, выпустив на поле Д. Долгова, Г. Гонгадзе и Д. Тодуа. И это принесло плоды: на 71-й минуте А. Хугаев открыл счет, на 78-й также вышедший на замену К. Бацев закрепил преимущество. И все же не пропустить динамовцы не смогли - на 90-й минуте гости один гол сквитали. К сожалению, эта победа нисколько не облегчает путь ставропольцев к финишу первенства.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Бакланов, Фомичев, Белозеров (Долгов), Розов (Тодуа), Егиазаров, Хугаев, Магомедов (Гонгадзе), Кукояка (Люфт), Сердюков (Бацев).

Результаты остальных матчей

26-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: «Ангушт» - «Спартак» - 0:0, «Чайка» - «Ротор» - 2:0, «Армавир» - «Черноморец» - 1:0, «Сочи» - СКА - 1:1, «Краснодар-2» - «Афипс» - 2:1, «Дружба» - «Биолог» - 2:0. До конца первенства четыре тура.