19:44, 6 мая 2017 года

Рекордный автопробег в Ставрополе соберет 7000 участников

Принять участие в акции приглашаются все желающие. Для этого необходимо иметь трезвого водителя, исправный автомобиль без тонировки, с ремнями безопасности и со специальной наклейкой на заднем стекле авто.

Организаторы автопробега планируют собрать более 7000 транспортных средств. Ранее самая большая праздничная колонна состояла из менее тысячи автомобилей.

Колонна пройдет по маршруту: улица Доваторцев (Стела) – улица Лермонтова – проспект Кулакова. Участников ждут с 9.00 до 11.30 на улице Доваторцев (гостиничный комплекс «Софи де Люкс»), дорога по направлению в ЖК «Белый город». В полдень автопробегу будет дан старт.

Как рассказали в администрации Ставрополя, участников автопробега будут встречать сотрудники ГИБДД и волонтеры. Каждому владельцу транспортного средства они выдадут специальную наклейку с символикой акции. Только машины с ней примут участие в рекорде.

Горожан предупреждают о том, что дороги по маршруту автопробега перекрывать не будут, но в связи с ожидаемыми масштабами акции, движение может быть частично затруднено.