12:17, 4 мая 2017 года

В Ставрополе соревнования по конкуру приурочили к юбилею Промышленного района

В первом конкуре соревновались дети. Лучшей стала Полина Енина, впервые участвовавшая в официальных соревнованиях и выступавшая на коне по кличке Браслет. Они представляли хозяев — команду Ставропольского детско-юношеского конноспортивного клуба (СДЮКСК). Второе место у Марии Можейко из СтГАУ и ее четвероногого партнера по кличке Осло. Третьим стал Эркен Пиреев на все том же Браслете (СДЮКСК). Из восьми участвующих в соревнованиях этой категории шестеро прошли дистанцию маршрута чисто, без штрафных очков, победители определялись по показанному времени.

В следующем конкуре участвовали всадники на молодых лошадях. Победил Виктор Надыктов на Лабиринте. На втором месте Анна Маслюкова с Херсоном (оба — СДЮКСК).

В конкуре третьего маршрута участвовали 16 спортивных пар. Победитель определялся в перепрыжке, так как основной маршрут был преодолен чисто, без штрафных очков сразу девятью участниками. Успех сопутствовал Сабине Байрамуковой с Регатом (КЧР). Всего одну секунду проиграла им спортивная пара Наталья Жукова из «Детанта» с Новатором. Бронзовая награда у Марии Можейко с Осло (СтГАУ).

В юношеском конкуре первенствовали Снежана Родькина с Модием, второй результат у Дарьи Сиволаповой с Греем, они представители «Детанта». На третьем месте Анастасия Ивахненко с Чужестранцем (СДЮКСК).

Упорной и напряженной была борьба за главный трофей —приз 40-летия Промышленного района. Первой стала Дарья Сиволапова на Грее. Добиться ее показателей не удалось никому из остальных семи участников. На втором месте Наталья Жукова с Новатором. Обе спортивные пары из СК «Детант». Третий результат у гостей из КЧР Дахира Баева с Регатом.

Церемонию награждения проводили главный судья соревнований Валерий Завгородний и глава администрации Промышленного района Дмитрий Семенов, отметивший большой интерес зрителей и участников к этому прекраснейшему виду спорта.