17:38, 3 мая 2017 года

«MixBattle» отгремел в Ставрополе при поддержке «Ростелекома»

В минувшие выходные в Ставрополе прошёл четвёртый Всероссийский фестиваль уличных культур «MixBattle-2017», организаторами которого выступили общественная организация «Оффбитс», администрация города Ставрополя, МБУ «Центр молодежных инициатив «Трамплин». Мероприятие объединило более 23 тысяч зрителей и около 400 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Сочи, Владикавказа и др. Спортсмены боролись за победу в составе команд, куда входили представители основных дисциплин: фриран, воркаут и батутный фристайл.

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнёром фестиваля и организовал на всей территории его проведения в самом центре города на Крепостной горе бесплатный Wi-Fi. Специалисты компании установили 7 точек доступа с пропускной способностью канала передачи данных в 1 Гбит/с. Общий объём интернет-трафика составил более 3 Гб информации.

Кроме этого, под открытым небом состоялся турнир «Ростелекома» по World of Tanks. Заявки на участие команды подавали заранее, затем проходили регистрацию и сражались за звание лучших. Участники играли в равных условиях на премиум-аккаунтах от компании (обученный экипаж с навыком «Боевое братство», танк VIII уровня) в формате тренировочной комнаты, продолжительность боя составляла 7 минут. Победители были награждены памятными подарками, а главным призом стала приставка «Интерактивное ТВ 2.0».

Каждый желающий на площадке компании, где работала фотозона, мог моментально распечатать фотографии, выложив их в инстаграмм с хештегами #ростелеком #рт_миксбаттл. Особой популярностью пользовались холст-граффити «Улётный интернет», катание на гироскутерах или самокатах и аттракцион «Виртуальная реальность».

Полина Чумакова, директор по работе с массовым сегментом Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «MixBattle-2017» получился не только масштабным фестивалем уличных культур, он объединил в себе любителей спорта, экстрима, здорового образа жизни, амбициозную молодёжь и семьи, которые пришли на городской праздник. Каждый нашёл для себя что-то интересное благодаря представленным альтернативным площадкам, в том числе и от «Ростелекома». Около 100 человек приняли участие в турнире по World of Tanks, более 200 фотографий распечатано инстабоксом, сколько километров проехали гости на наших гироскутерах и самокатах вообще не сосчитать. Компания, участвуя в подобных проектах, стремится не только продемонстрировать свои услуги, но и подарить горожанам эмоции, праздник и отличное настроение. Приятно слышать благодарные отзывы от довольных ставропольцев!».

Программа фестиваля включала в себя не только соревнования и выступления атлетов, которые показали мастерство работы на турниках, брусьях и батуте, но и шоу-программу, и невероятные трюки. На «MixBattle-2017» был установлен рекорд Юга России – «Самое дорогое сальто», прыжок был совершен через мотоциклы общей стоимостью более 10 миллионов рублей.

Валентин Работенко, организатор «MixBattle-2017», директор МРОСО «Оффбитс»: «Четыре года назад мы создали совершенно уникальный формат мероприятия, которому нет аналогов в России. Каждый год мы росли и дорабатывали нюансы, чтобы «MixBattle-2017» стал таким – география 36 субъектов России, вся Европейская часть страны. Нам говорили о том, что создавать подобное в провинции невозможно, но мы сделали это в Ставрополе. Большое спасибо всем партнёрам и «Ростелекому» за помощь, поддержку, инициативы и идеи!».