11:36, 2 мая 2017 года

Лучших тяжелоатлетов края определили в Изобильненском районе

В поселке Солнечнодольском Изобильненского района прошел чемпионат края по тяжелой атлетике, собравший около сотни участников.

Как рассказал вице-президент краевой тяжелоатлетической федерации Валерий Изотов, победителями у мужчин стали мастера спорта Ваник Мкртумян (Георгиевск), кандидат в мастера спорта Александр Климов (Изобильный), мастера спорта Эдуард Ананян, Борис Хачатуров и Денис Баркалов (все из Буденновска), мастер спорта Александр Инжиевский и заслуженный мастер спорта Давид Беджанян (оба из Солнечнодольска) и мастер спорта Иван Чемеркин (Ставрополь).

Среди девушек победили кандидаты в мастера спорта Виктория и Диана Шестопаловы, мастера спорта Анна Усова и Елена Стародубцева (все из Новоалександровска), кандидат в мастера спорта Кристина Мерденова (Ставрополь).

В общекомандном зачете среди мужчин первенствовала команда Буденновского района, на последующих местах сборные Изобильненского и Левокумского районов.

По итогам соревнований скомплектована сборная края, которая примет участие в чемпионате ЮФО и СКФО в Ростове-на-Дону в июне.