15:37, 1 мая 2017 года

Сезон фонтанов стартовал ярким праздником в Ставрополе

Великолепная солнечная погода, много хорошей музыки и песен, зажигательные танцы молодежи создали прекрасную праздничную атмосферу. Многие горожане на праздник пришли семьями. Церемонию посетили губернатор края Владимир Владимиров с супругой и детьми, глава Ставрополя Андрей Джатдоев.

- Наш край славится своим гостеприимством и радушием. Мы все делаем для того, чтобы появлялись новые объекты отдыха, куда можно

прийти с детьми. Фонтаны являются одним из таких мест. Хочу пожелать, чтобы искрящаяся вода фонтанов смыла все плохое и принесла нам хорошее настроение, - обратился с приветственным словом Владимир Владимиров.

Цветомузыкальный фонтан на Крепостной горе является одним из самых больших. Его внешний диаметр составляет 20 метров, глубина чаши около полуметра. Фонтан состоит из семи композиций, включающих 120 струй, он имеет подсветку и музыкальные колонки. Кстати, за его работой можно наблюдать в режиме онлайн на сайте администрации города. В Ставрополе любимы горожанами и фонтаны, которые ведут свою историю из прошлого века, - декоративная стена каскадных фонтанов «Дельфины» на проспекте Октябрьской Революции, фонтаны «Мальчик и девочка», «Чаша»…

Каждый год торжественная церемония запуска фонтанов уникальна. В этот раз организаторы праздника решили вовлечь в событие гостей и предложили вместе спеть песню «Этот город». Грянула песня — и в небо взметнулись звенящие струи цветомузыкального фонтана. А вместе с ним включили и все фонтаны Ставрополя. Они будут работать до начала осеннего ненастья.

«Зазвенели фонтаны»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года