18:05, 1 мая 2017 года

Результаты 25 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» - «ЛЕГИОН» - 0:0. «Сыграть дома с махачкалинским «Легионом» вничью - не уважать себя», - сказал после этого матча один из рыздвяненских любителей футбола. Действительно, есть какое-то самолюбие у игроков, тренеров команды, руководства ФК? С каждым матчем динамовцы выглядят все хуже и хуже, скатились в самый хвост таблицы. А заявления, что, мол, у нас самая молодая команда зоны, во-первых, не соответствуют действительности, а во-вторых, это не оправдание для той игры, что показывают воспитанники А. Муликова. «Над нами довлела необходимость побеждать, это наложило свой отпечаток на ход матча, у нас не получились ни последний пас, ни последний удар, - подчеркнул тренер. - Единственный положительный момент - удалось сохранить свои ворота на замке».

«Динамо»: Вяльчинов, Долгов, Бакланов, Погребняк (Волобуев), Фомичев, Егиазаров (Люфт), Хугаев, Магомедов, Белозеров, Бацев (Клепиков), Сердюков.

«МАШУК» - «АНГУШТ» - 0:1. Пропустив гол на 40-й минуте, пятигорчане имели еще около часа игрового времени, чтобы «проснуться», сквитать счет. В первом круге на поле соперника, где «Машуком» руководил только что назначенный на пост главного В. Заздравных, команда сумела взять очко (2:2), теперь хозяев было не узнать. Инициативой с первых минут завладела ингушская команда, умело построившая игру и близко не подпустившая курортников к своим воротам.

«Машук»: Аршиев, Демидов, Абидинов, Олифиренко, Бугулов (Ткачев), Галкин, Абидоков (Решетняк), Остапенко (Бороздин), Баев (Нестеренко), Джатиев, Алиев.

Результаты остальных матчей 25-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: «Афипс» - «Дружба» - 3:1, «Кубань-2» - «Биолог» - 1:2, СКА - «Краснодар-2» - 2:3, «Черноморец» - «Сочи» - 2:1, «Ротор» - «Армавир» - 1:2 (армавирцы доигрывали матч в меньшинстве), «Спартак» - «Чайка» - 3:1. Обилие выходных заставляет нас рассказывать сегодня и о перенесенном матче 17-го тура, который состоялся 3 мая.

«ДИНАМО» - «АФИПС» - 0:1. Соперники успели провести всего пять очных встреч. Ставропольцы проиграли все три выездных поединка (в том числе и в первом круге нынешнего первенства - 1:2). Неожиданностей наши болельщики не ждали и в этом матче. Хозяева, как не раз бывало, первым делом… пропустили гол - уже на 11-й минуте, а потом стали искать пути к воротам «Афипса», но ближе штрафной кубанцы динамовцев не подпускали. Так пролетела первая 45-минутка. Взвинтив темп после перерыва, ставропольцы не добились главного - эффективности своих атакующих действий. Это уже шестое их поражение во втором круге. И если «Динамо» в нынешнем сезоне займет последнее место в зоне, это никого не удивит.

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Волобуев, Долгов (Белозеров), Егиазаров, Розов (Клепиков), Магомедов, Кукуяка (Люфт), Фомичев, Хугаев, Сердюков (Бацев).

7 мая динамовцы будут у себя на поле принимать соседей по таблице «Кубань-2» и после этого до конца чемпионата останется четыре тура.