14:49, 29 апреля 2017 года

Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту завершились в Пятигорске

В Пятигорске завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти Героя Российской Федерации Владимира Максимчука.

В соревнованиях приняли участие 11 команд (свыше 150 спортсменов). В их числе команды региональных центров МЧС России, Министерства образования и науки, Министерства транспорта, Управления специальной пожарной охраны и ОАО «Газпром».

В течение трех дней спортсмены соревновались в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, полоса препятствий, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В итоге первое место в общекомандном зачете среди министерств и ведомств заняла команда Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России, второе место - команда ПАО «Газпром», третье место у команды Министерства транспорта РФ.

Среди спортивных команд МЧС России победила первая команда Сибирского регионального центра МЧС России, опередив команды Южного регионального центра МЧС России и вторую команду Сибирского регионального центра МЧС России.

Победителям и призерам вручили кубки, дипломы, медали и ценные подарки. На торжественном закрытии сильнейших спортсменов России поздравил ансамбль Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю «На грани» и коллектив «Брейк Данс».