06:43, 28 апреля 2017 года

В Кисловодске проходит XIII конгресс с международным участием «Мужское здоровье»

В историческом Сафоновском зале Северо-Кавказской государственной филармонии собрались сотни российских и зарубежных специалистов в области мужского здоровья.

- В своем профессиональном прошлом я работал урологом. Любовь к этой специальности остается на всю жизнь, - обратился к собравшимся глава Кисловодска Александр Курбатов. - В свое время в Ставрополе я открывал центр «Мужское здоровье», который в целом был направлен на диагностику и лечение урологических заболеваний, хотя мы подключали и многих других специалистов, чтобы в целом оценить потенциал здоровья пациентов и понять те проблемы, которые связаны именно с мужской спецификой тех или иных заболеваний.

Участников конгресса тепло приветствовала и председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина. Она пожелала специалистам плодотворной работы, полезных встреч, интересных дискуссий.

По словам президента Российского общества «Мужское здоровье» академика РАН Армаиса Камалова, проблематика конгресса является одной из самых актуальных и востребованных в медицине, поскольку в 50 процентах случаев бесплодный брак обусловлен проблемами с мужским здоровьем. Отдельно академик Камалов подчеркнул, сколь важно сочетать высокотехнологичную медицинскую помощь с теми уникальными лечебными факторами, которые дает природа Кавказских Минеральных Вод.

В рамках научной программы конгресса обсудили инновационные подходы в диагностике и лечении сексуальных расстройств, преодоление идиопатических форм мужской инфертильности, современные аспекты влияния окружающей среды на качество жизни мужчин, возможности диагностики и лечения с учетом новейших достижений фундаментальной науки и многие другие темы.

«В центре внимания – мужское здоровье»
Газета «Ставропольская правда»
3 мая 2017 года