09:57, 25 апреля 2017 года

Ставропольский филиал Россельхозбанка принял участие в IV Южном форуме по хлебопечению

Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» принял участие в IV-м Южном форуме по хлебопечению, организованном Российской Гильдией пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства при поддержке Правительства Ставропольского края.

В работе форума приняли участие представители органов власти федерального, регионального и муниципального уровней, контрольно-надзорных органов, региональных объединений пекарей и кондитеров, компаний-производителей и поставщиков оборудования и ингредиентов, а также руководители предприятий хлебопечения, кондитерского и мукомольного производства, общественного питания.

В ходе мероприятия участники форума обсудили способы развития и поддержки хлебопекарного бизнеса как стратегически важного сектора экономики, обеспечивающего продовольственную безопасность страны, в том числе использование финансовых инструментов в целях развития малого бизнеса в регионе.

«Проведение подобных мероприятий способствует созданию современной инфраструктуры, увеличению уровня занятости населения, и в целом развитию потенциала хлебопечения в регионе. Россельхозбанк традиционно принимает в нем активное участие с целью донести до представителей малых форм хозяйствования информацию о программах кредитования данного сегмента бизнеса», – прокомментировала директор Ставропольского филиала Россельхозбанка Зоя Тихомирова.