16:20, 24 апреля 2017 года

Результаты 24 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«АНГУШТ» – «ДИНАМО» – 2:1. В первом круге на родном стадионе ставропольцам явно не повезло в матче с далеко не блещущим успехами соперником, практически замыкающим таблицу. Настраивать команду на игру с себе подобным «Динамо» было бессмысленно – каждый футболист ингушского клуба понимал: такой шанс упустить нельзя. Восполнить упущенное нацелились и динамовцы, и им это удалось в первом тайме: Э. Егиазаров открыл счет. Но хозяева выравняли ситуацию и после перерыва дважды добились успеха. Все оставшееся время команды провели в центре поля, особо не нагружая работой вратарей. Такой беспомощной команды краевой центр не имел никогда. В десяти последних матчах на счету «Динамо» одна победа и две ничьи, все остальные матчи – поражения. С начала века клуб лишь однажды позволил себе финишировать вне первой десятки. Нынче все идет к повторению антирекорда.

«Динамо»: Вяльчинов, Долгов, Бакланов, Погребняк, Фомичев, Егиазаров, Хугаев, Магомедов, Кукояка (Белозеров), Гонгадзе (Люфт), Бацев (Клепиков).

«ЧАЙКА» – «МАШУК» – 3:1 (Алиев). Это был последний шанс ставропольских клубов хоть очком разжиться в матче с новичком зоны: три игры первого круга принесли успех песчанокопцам. Понятен, хоть и не совсем, такой результат в играх с «Ротором» и «Черноморцем», но не забить даже гола в трех поединках станичникам?! Первый тайм особо не изобиловал острыми моментами, потому и счет никому открыть не удалось. Страсти разгорелись сразу после перерыва: хозяева забили «Машуку» два гола, правда, один с 11-метрового. Пятигорчане тут же один отквитали и в дальнейшем продолжали смело идти на ворота соперников. К сожалению, у них до второго гола дело так и не дошло, а песчанокопцы были более точны и на 82-й минуте установили окончательный счет матча. Все четыре матча нынешнего сезона с командами Ставрополья принесли победы ростовчанам.

«Машук»: Аршиев, Абидинов, Остапенко, Джатиев (Карибов), Демидов, Галкин, Абидоков (Решетняк), Ткачев (Родионов), Алиев, Олифиренко.

Результаты остальных матчей 24-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»: «Краснодар-2» – «Черноморец» – 0:1, «Армавир» – «Спартак» – 1:0, «Сочи» – «Ротор» – 3:3, «Дружба» – СКА – 0:2, «Биолог» – «Афипс» – 0:1, «Легион» – «Кубань-2» – 1:0.