Бетон с доставкой: выбираем компанию правильно

Бетон — один из самых востребованных строительных материалов, без него нельзя обойтись практически ни на одной площадке. Часто он требуется в больших объемах, поэтому заказывать товар нужно регулярно. Если встал вопрос о поиске поставщика, нужно внимательно подойти к его решению. Есть несколько моментов, которые помогут выбрать продавца правильно и недорого купить бетон с доставкой, не жертвуя при этом качеством.бетон с доставкой

На что следует обращать внимание при выборе поставщика?

  1. Продавец одновременно должен быть и производителем. Только в этом случае можно избежать серьезных наценок и сумасшедших процентов. А еще работа непосредственно с производителем позволяет лучше контролировать ситуацию, ведь компания полностью отвечает за качество своей продукции. Больше возможностей получить скидку — и это тоже нельзя сбрасывать со счетов. Чаще скидки и бонусы доступны клиентам, которые уже долго сотрудничают с организацией, так что работа на постоянной основе выгодна абсолютно всем.
  2. Наличие большого автопарка спецтехники — еще одно важное условие. Бетон перевозится в специальных машинах с бетономешалками, иначе в процессе транспортировки смесь может застыть и тем самым прийти в негодность. Если вы выбираете надежного поставщика, уточните, каким автопарком он располагает. Мешалки должны быть разных объемов, а сами автомобили разных вариантов грузоподъемности.
  3. Нахождение завода, наличие нескольких точек по производству материала. Если надо купить бетон М400 с доставкой, любого заказчика заинтересует, как быстро он сможет получить свой товар. Чем больше сеть компании, тем быстрее клиенту привезут материал. Хорошо, если заводы находятся в удалении друг от друга, чтобы можно было выбирать конкретную точку, самую близкую к строительной площадке.
  4. Большим плюсом станет и наличие собственной лаборатории, контролирующей качество товара. Сегодня к этому стремятся все крупные производители с хорошей репутацией. В условиях конкуренции им нет смысла обманывать клиентов или плохо делать свою работу. Именно поэтому в систему контроля качества вкладываются немалые деньги. Клиент же получает товар, в характеристиках которого сомневаться не приходится.
  5. Последней значимой точкой в перечне моментов, которые важны для выбора компаний, станет опыт. Новичков в этой сфере сейчас очень мало, рынок в основном принадлежит тем, кто уже не первый год работает в направлении. Именно поэтому стоит ориентироваться на компании, которые давно получили положительную оценку уровня обслуживания.

Сайт компании поможет разобраться в нюансах

Всю важную информацию о деятельности фирмы можно будет почерпнуть на сайте. Если клиента интересуют цены на бетон М350 В25, он должен иметь возможность узнать их за несколько секунд. Стоимость продукции (хотя бы ориентировочная) должна находиться в свободном доступе. Это помогает пользователю быстро сравнить условия разных компаний и выбрать ту, которая предлагает оптимальное соотношение возможностей и финансовых вложений. Значительный плюс, если сразу на сайте представлены документы, которые подтверждают, что продукция полностью соответствует стандартам качества. Тогда не придется запрашивать бумаги, долго ждать ответа — это только отвлекает от основной задачи. Если же компания размещает сертификаты и другие документы, это означает, что скрывать ей нечего и работа ведется максимально честно.

Воспользовавшись этими простыми советами, можно без труда понять, какая компания идеально подходит для заказа бетона с доставкой, а каких фирм лучше избегать.