15:26, 21 апреля 2017 года

В Ессентуках состоялось заседание коллегии управлении МВД России по Ставрополью

В Ессентуках в новеньком здании горотдела полиции в течение двух дней прошло заседание выездной коллегии Главного управлении МВД России по Ставропольскому краю, сообщили в пресс-службе ведомства.

Обсудили результаты деятельности органов внутренних дел края в первом квартале. За этот период полицией раскрыто около 4,3 тысячи преступлений, в том числе свыше 300 мошенничеств и более тысячи краж, а также почти 500 преступлений прошлых лет. Выявлено 888 наркопреступлений. Из незаконного оборота изъято почти 37 килограммов наркосодержащих веществ. Более 2 тысяч преступлений зарегистрировано в общественных местах и на улицах региона. Каждое пятое из них совершено в состоянии алкогольного опьянения. Но, что отрадно, на 20 процентов сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними и с их участием. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлечены свыше 113 тысяч водителей транспортных средств и почти 17 тысяч пешеходов. Руководитель полицейского главка края Александр Олдак обозначил приоритетные задачи по всем направлениям деятельности. Это прежде всего безопасность жителей и гостей Ставрополья.

Во второй день работы коллегии с начальниками районных отделов МВД России были проведены специальные занятия по знанию нормативной и правовой базы, они также прошли контрольные испытания по физической и огневой подготовке.

«Коллегия на выезде»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2017 года