18:06, 21 апреля 2017 года

Лучшие учителя Ставрополья получили награды из рук губернатора

«Все хорошее в людях из детства...» – началось торжество такой стихотворной строчкой. Затем губернатор Владимир Владимиров поблагодарил лауреатов, каждого из тех, кто «помог не совершить ошибок, помог получить весь необходимый инструментарий для жизни, чтобы пройти ее смело и достойно».

Всю неделю в Ставрополе шли испытания: педагогов приглашали вести занятия в случайно выбранном детсаду или школе. И вот 21 апреля – время расслабиться и насладиться церемонией с детскими песнями и танцами, с теплыми словами от первых лиц края.

В конкурсе «Учитель года России» в главной номинации победила Л. Молоканова – учительница русского языка и литературы из Ставрополя. Помимо «Хрустального пеликана», которого вручил ей губернатор, она получила 600 тысяч рублей в качестве премии. Второе и третье места заняли Е. Пимонова из Ессентуков и Е. Салий из Буденновского района.

Для молодых учителей существует номинация «Педагогический дебют», в ней первое место заняла О. Шмелева, учитель английского и французского из Пятигорска.

«Хрустального пеликана» в номинации «Шаг в профессию» получили студенты – будущие учителя. Первое место у студентки ПГУ В. Шевченко.

В номинации «Лучший воспитатель» первое место заняла З. Гребеник, она увезла домой «Хрустальную жемчужину». В номинации «Воспитательная система образовательной организации» победила К. Синицына, в номинации «Гражданское и патриотическое воспитание» первое место у И. Епифанцевой. Звания «Духовного и нравственного воспитателя» удостоилась В. Труфанова, номинацию «Трудовое воспитание» выиграла Е. Сиденко, а лучшим в номинации «Физическое воспитание» стал Р. Сабецкий.

«Всё хорошее в людях из детства»
Газета «Ставропольская правда»
25 апреля 2017 года