08:42, 20 апреля 2017 года

«Фронтовые концертные бригады» гастролируют по всему Ставрополью

Удивительно, что даже в самые суровые периоды военного лихолетья в нашем народе не ослабевал живой интерес к искусству: артисты драматических, музыкальных, самодеятельных театров, филармоний и концертных групп вносили свой вклад в общее дело борьбы с захватчиком, объединяясь в творческие бригады. Рискуя жизнью, колесили по фронтовым дорогам, попадая под бомбежки, рвались на передовую, радуя воинов лирической песней, искрометным юмором, красивым танцем. Отдавая дань памяти тем без преувеличения героическим артистам, министерство культуры СК выдвинуло инициативу проведения серии выступлений «Фронтовых концертных бригад». Организатором выступает краевой Дом народного творчества совместно с учреждениями культуры края.

В рамках этой акции по всему краю проходят выступления мобильных творческих бригад, которые сформированы по принципу обмена между районами и городами. В проекте принимают участие самодеятельные художественные коллективы муниципальных учреждений культуры, дети и молодежь, ветераны войны и труда.

Участниками «Фронтовых бригад» уже проведено более 60 концертов. Продолжая активно путешествовать по краю, до Дня Победы они планируют показать еще около 70 концертных программ.

«Фронтовые бригады в пути»
Газета «Ставропольская правда»
21 апреля 2017 года