14:18, 19 апреля 2017 года

Добавились новые пункты продажи проездных билетов в Ставрополе

В Ставрополе мест, где можно купить проездные билеты, стало больше. Добавились пункты в Ставропольских городских расчетных центрах на ул. Ленина, д. 301, Советской, д. 5, Серова, д. 472/1 и на проспекте Карла Маркса, д. 69.

Не изменился отпуск проездных СМУТП. За проездными ставропольцы по-прежнему смогут обратиться по адресам ул. Доваторцев, 30, тел.: 74-14-00 доп. 1 (Троллейбусное предприятие), в диспетчерские пункты на последних остановках транспорта: «СТАВНИИГиМ», «45-я параллель» и «9-я поликлиника».

Кроме того, планируется продажа проездных в отделениях почты России. А в будущем пассажиров ждет нововведение от «Сбербанка» – безналичный расчет любой картой.

Имеют право ездить в общественном транспорте бесплатно: участники Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла.

Категория граждан, на которых распространяется скидка 50%: пенсионеры, многодетные семьи, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, одинокие матери, почетные доноры, граждане, подвергшиеся воздействию радиации и школьники.

Так, льготный проезд с 1 апреля для взрослых – 570 рублей в троллейбусах и 540 в автобусах.

По материалам администрации Ставрополя