11:15, 18 апреля 2017 года

Аграрии Георгиевского района сделали ставку на мелиорацию

Первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Роман Коврыга побывал в Георгиевском районе, где агропроизводители в последние годы большое значение придают развитию мелиоративного комплекса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Четыре хозяйства района в этом году подали заявки на участие в федеральной целевой программе «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы». Одно из них - ООО «Шаумяновское». В хозяйстве 260 гектаров орошаемых земель, в этом и следующем годах планируется ввести в эксплуатацию 659 гектаров за счет строительства и 260 гектаров - за счет реконструкции, - пояснил заместитель директора ООО «Шаумяновское» Владимир Колпачев. Роман Коврыга осмотрел старую насосную станцию и расположение поливочных машин «Фрегат». Он подчеркнул, что развитие мелиорации в крае - один из приоритетов развития регионального агропрома.

Георгиевский район занимает лидирующие позиции в крае по вводу орошаемых площадей за счет строительства новых объектов и реконструкции уже имеющихся.