16:14, 13 апреля 2017 года

Исполнилось 30 лет краевой организации ветеранов Ставрополья

Он отметил, что у самой массовой в нашем регионе общественной организации за плечами не только огромный опыт, но и серьезные планы по защите интересов пожилых людей. И.о. губернатора, первый заместитель председателя ПСК И. Ковалев передал участникам пленума наилучшие пожелания от главы региона, который находится в командировке за пределами края. По его поручению И. Ковалев вручил краевые награды – медали «За доблестный труд» II и III степени группе активистов совета ветеранов. Он подчеркнул, что, по общему мнению руководителей исполнительной власти Ставрополья, опыт, накопленный внутри ветеранской организации, вполне годится для того, чтобы стать базой при разработке программ по дальнейшему социально-экономическому развитию региона.

От имени депутатов Думы края ветеранов приветствовал спикер регионального парламента Г. Ягубов. Он говорил о несгибаемом характере и мужестве представителей старшего поколения, которые являются примером для подрастающего поколения. Председатель Думы СК вручил активистам ветеранской организации почетные грамоты краевого парламента.

К ветеранам обратился также глава Ставрополя А. Джатдоев, отметивший, что ему в работе помогают не только советы, но подчас и нелицеприятная критика ветеранов. На пленуме министр здравоохранения СК В.  Мажаров, министр труда и социальной защиты населения СК И. Ульянченко вручили краевой организации ветеранов приветственные адреса.

Затем собравшиеся приняли проект резолюции, который решено доработать после пленума с учетом замечаний и новых предложений ветеранских организаций края. Завершился пленум концертом, на котором выступили лучшие творческие молодежные коллективы Ставрополя.

««Мы ещё повоюем»»
Газета «Ставропольская правда»
14 апреля 2017 года